Barcode: 0073390002015
airheads Cherry
by AIRHEADS
Labels
kosher
no nuts
no peanuts
orthodox union kosher
Categories
Available in
canada, united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 385.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 616.0 g |
| of which sugars | 70.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sugars (sugar, corn syrup, maltodextrin, dextrose), Modified corn starch, Palm oil, CItric acid, Water, Artificial flavours, FD&C red no. 40, FD&C blue no. 1, FD&C yellow no. 6, FD&C yellow no. 5.
Additives
e330
Related Products in Snacks
Popcorn sucré micro ondable en gobelet 2x100g
U
D NOVA 4
Gâteaux Goûters ronds fourrés goût chocolat x15, 3x300g, 900g
U
E NOVA 4
Biscuits apéritifs Apéri toast nature 100g
U
C NOVA 4
Caramel à tartiner 330g
U
E NOVA 4
Petit Beurre tablette chocolat au lait 300g
U
E NOVA 4
Crêpes fourrées à la fraise
U, U Mat & Lou
E NOVA 4
Biscuits Sablés céréales nappés chocolat lait pocket de 225g
U
E NOVA 4
Biscuits Sablés céréales nappés chocolat au lait étui de 200g
U
E NOVA 4
Biscuits barres chocolat au lait coeur fondant au lait 125g
U, U Mat & Lou
E NOVA 4
Popcorn salé micro ondable en gobelet 2x100g
U
D NOVA 3
Gâteau Petit gout' paquet de 335g
U
D NOVA 4
Sablés fourrés parfum chocolat noisettes
U, U Mat & Lou
E NOVA 4