Barcode: 6430015536760
Aito choco
by FAZER AITO
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no added sugar
plantbased responsable cacao
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 63.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 7.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
À base d'avoine (eau, avoine 14 %), cacao maigre en poudre (1%), huile de cotza, calcium, stabilisant (gomme gellane), sel, arôme, vitamines (riboflavine, D, B,). tonservation: Non ouvert á température ambiante. Ouvert au frigo environ 5 jours.
Additives
e418
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Olio extravergine d'oliva
Clemente, Olearia Clemente
B NOVA 2
Cetriolini aromatizzati con aceto di vino
Esselunga
C NOVA 3
Peperoni gialli e rossi
Esselunga
C NOVA 3
Olio extra vergine di oliva
Olearia Clemente, clemente
B
La Terra dell'Olio
Clemente, Olearia Clemente
B NOVA 2
Organic Nuts & SuperFruit Immunity Mix
Noberasco
D NOVA 3
Capperi aromatizzati con aceto di vino
Esselunga
E NOVA 3
Cetriolini aromatizzati con aceto di vino
Esselunga
C NOVA 3
Huile d'olive
Clemente
B NOVA 2
Olio extravergine di oliva 100 per 100 biologico
Clemente
B NOVA 2
Olivenöl nativ extra
Giovanni Agnelli
B NOVA 2
Schuttelbrot
Trenket
C