Barcode: 7754487001182
Aji-no-mix Crocante
Processing
NOVA 4
Available in
bolivia, peru, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 310.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 71.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | 9.8 g |
Ingredients
Almidón de yuca, harina de trigo fortificada (hierro, niacina, tiamina, riboflavina, ácido fólico), empanizador (harina de trigo fortificada, sal, especias, extracto de levadura, ají chile, cebolla, acentuador del sabor [glutamato monosódico], azúcar, extracto de ají chile, saborizante natural, antiaglutinante [dióxido de silicio amorfo]), sal, acentuadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato de sodio, guanilato de sodio), páprika, ajo, pimienta negra, leudante (bicarbonato de sodio), colorantes (caramelo IV, oleorresina de páprika, carmines) y antiaglutinante (dióxido de silicio amorfo).
Allergens
gluten
milk
Additives
e120
e150
e500
e500ii
e551
e621
e627
e631
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
French baguette
C NOVA 3
Cut Green Beans
Season's Choice
A NOVA 1
Mixed Vegtables
Birds eye
A NOVA 1
Italian bread
C NOVA 3
Super Sweet Corn, Super Sweet
B
Cut green beans
A NOVA 1
Organic cut green beans
A NOVA 1
Ciabatta sandwich rolls, ciabatta
C NOVA 3
Organic mixed vegetables
Simply nature
NOVA 1
Sweet peas
Simply nature
A NOVA 1
Steamed sweet garden peas
Season's Choice
A NOVA 1
Sweet peas
A NOVA 1