Barcode: 4902165452174
あじフライ
Processing
NOVA 4
Labels
日本冷凍食品協会 認定工場製品
Categories
Available in
japan
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 400.0 kcal |
| Fat | 28.9 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 10.0 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
衣(パン粉、植物油脂、小麦粉、 粉末油脂、 液卵白、デキストリン、粉末状植物性たん白、食塩、香辛料)、あじ(ニュージーランド)、しょうゆ、酒、 しょうが汁、ソース 〔ウスターソース、糖類(異性化液糖、砂糖)、食酢、発酵調味料、食塩、トマトペースト、りんご加工品、しょうゆ、酵母エキス、オニオンペース へ、香辛料、りんご濃縮果汁)、 揚げ油(パーム油、 なたね油) / 加工でん粉、増粘剤(加工でん粉、キサンタン)、調味料(アミノ酸等)、甘味料(ソルビット)、 着色料(カラメル、カロチノイド)、安定剤(キサンタン)、トレハロース、乳化剤、酸味料、香辛料抽出物、香料、(一部に小麦・卵・乳成分・大豆・りんごを含む)
Allergens
apple
eggs
gluten
milk
soybeans
Additives
amino acids
e1400
e150
e160
Related Products in Seafood
Sardynka w sosie własnym z dodatkiem oleju
Królewska
C NOVA 3
Fish spread with rice
Dega
C NOVA 4
Salmone affumicato Norvegese
The Icelander
D NOVA 3
Fassrollmops
Del Marin
E NOVA 4
Ryba po grecku
Seko
D NOVA 4
Makrela po meksykańsku
EvraFish
C NOVA 3
Salmone islandese
The Icelander
E NOVA 3
Proteinowa sałatka z łososiem pikantna
Go Active
A NOVA 4
Salmone norvegese
E NOVA 3
Filety z makreli smażone w zalewie octowej
Seko
D NOVA 4
Płaty śledziowe smażone w zalewie octowej
Marinero
D NOVA 3
Salmone selvaggio
The icelander
D NOVA 3