Barcode: 20528447
Ajvar
by Lidl, Nostja
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Categories
Available in
belgium, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 72.0 kcal |
| Fat | 3.1 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 8.5 g |
| of which sugars | 7.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.2 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
77% poivrons rouges, 13,3% aubergines, 3,4% sucre, huile de tournesol, 2,3% piments, sel, correcteurs d'acidité: acide citrique, acide acétique
Additives
e260
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Remoulade
Nestlé, Thomy
E NOVA 3
Veggi Aufstrich
Allos, Tartex
C NOVA 3
Thun-Vish
Garden Gourmet (Nestlé)
D NOVA 4
Kartoffel Püree
Harvestehude Basket, Maggi
C NOVA 4
Bio-Brotaufstrich - Sucuk aus Linsen
Allos, Tartex
E NOVA 3
Tartinade lentilles beluga balsamiques
Tartex
C NOVA 3
Tartex Lentille rouges Mangue Curry
Bonneterre
C NOVA 3
Semmel Knödel
Maggi
NOVA 4
Tartex Bio Gelbe Linse Avocado Abendbrotaufstrich 4005514005578 Pflanzlicher Brotaufstrich mit Avocado und gelben Linsen
Allos, Tartex
A NOVA 3
Veganer Bio-Streichwurstaufstrich mit braunen Linsen
Tartex
E NOVA 3
5 Minuten Terrine – Spaghetti in cremiger Schinkensauce
Nestlé,5 Minuten Terrine,Maggi
C NOVA 4
Bio-Brotaufstrich - Teewurst aus Linsen
Tartex
E NOVA 3