Barcode: 3856020233617
AJVAR
by Podravka
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
vegetarian
vegan
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 78.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 8.0 g |
| of which sugars | 8.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Poivron rouge (76%), aubergine (12%), huile de tournesol, vinaigre d'alcool, concentré de tomates (2,6%), sel iodé (sel, iodate de potassium), sucre, epices, piment fort.
Related Products in Spreads
Crème d'aubergine au bleu d'Auvergne
Clac
C NOVA 3
Dip Apéro Butternut carotte & cumin
La Popote Compagnie
B NOVA 3
Mousse de carotte au bleu d'Auvergne
Clac
C NOVA 3
Crème de poireau à la fourme d'Ambert
Clac
C NOVA 3
Crème chou fleur curry & cantal
Clac
C NOVA 3
Mezzé bio patata fiesta patate douce piment d'espelette
Les 3 chouettes
C NOVA 3
Apero Aubergine-Poivron
J'aime Boc'oh
NOVA 1
Dip apero Betterave
La Popote Compagnie
A NOVA 3
Crème de courgette chèvre & miel
Clac
C NOVA 3
Dip Apéro Tomate & épices douces
La Popote Compagnie
C NOVA 3
Crème de betterave au chèvre frais
Clac
C NOVA 3
Caviar de lentilles vertes à l'indienne
Clac
A NOVA 3