Barcode: 4002015528636
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 77.0 kcal |
| Fat | 3.7 g |
| of which saturated | 0.7 g |
| Carbohydrates | 8.4 g |
| of which sugars | 8.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.1 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Rote Paprika (84%), Auberginen (6,7%), Sonnenblumenöl (3,5%), Zucker, Salz, Knoblauch, Säuerungsmittel: Essigsäure, natürliches Chili Aroma (0,15%)
Additives
e260
Related Products in Condiments
Vinaigre et pulpe de mangue
Clovis
NOVA 4
Moutarde de reims
Clovis France
E
Moutarde aux noix
Beaufor
E NOVA 4
moutarde de Dijon extra-forte de stimula
stimula
E NOVA 3
Moutarde façon tzatziki
Clovis
E NOVA 3
Vinaigre blanc spécial conserves
Dessaux, Carrefour
NOVA 2
Beaufor Mayonnaise
Beaufor
E NOVA 4
Vinaigre d'alcool blanc (8% d'acidité)
Stimula
NOVA 2
Moutarde Moût de Raisin
Clovis France
D NOVA 4
Vinaigrette balsamique bio
Clovis
E NOVA 3
Moutarde aux noix
Clovis, Moutarde aux noix
E
Moutarde de reims
E NOVA 4