Barcode: 7622300226633
Al Agua
by Famosa
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
sistema de etiquetado frontal de alimentos y bebidas
exceso sodio
Categories
Available in
uruguay
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 430.0 kcal |
| Fat | 12.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 70.0 g |
| of which sugars | 0.7 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 11.0 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Harina de trigo fortificada con hierro y ácido fólico (Decreto 130/006), grasa vacuna refinada, sal, extracto de malta, jarabe de glucosa, levadura, leudante químico: bicarbonato de sodio (INS 500ii), emulsionante: lecitina de soja (INS 322), mejorador de harina: proteasa (INS 1101i). BERIVADOS DE TRICO DE CERADA Y DE SOLA
Allergens
soybeans
Additives
e1101
e322
e322i
e500
e500ii
Related Products in Galletitas Al Agua
Fromage frais nature sucré
Campagne De France
B NOVA 3
Le Brut de Bricquebec nature frais et fondant 4 x 100 g
La Laiterie de la Presqu'île Cotentin, Les Maîtres Laitiers du Cotentin
C
Fromage frais onctueux
Campagne de France
A
Fromage frais onctueux 7,8% M.G.
Campagne de France
C
Fromage Blanc
Makabi
A
Fromage blanc 0% MG
Chante Saire, Les Maîtres Laitiers du Cotentin
A NOVA 1
Yaourt à la grecque à la vanille
Campagne de France
C NOVA 4
Fromage frais onctueux
Campagne de France
A NOVA 3
Fromage frais sucré nature sur fruits fraise et pêche 4 x 100 g
Campagne de France
C NOVA 4
Fromage frais onctueux
Maîtres Laitiers en Normandie
C NOVA 1