Barcode: 8428532192239
almond original vanilla
by Ecomil
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
organic
vegetarian
vegan
no lactose
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 31.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 3.4 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, amandes* (,7%), sucre de canne*, amidon de tapioca", concentré de carotte* et de pomme", arôme naturel de vanille* avec d'autres arômes naturels*. (*Ingrédients issus de l'agriculture biologique). Fabriqué dans une usine où sont également traités des fruits à coque
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pâte Feuilletée
Rochambeau
D NOVA 4
Légumes Pour Couscous Rochambeau
Rochambeau
B NOVA 4
Haricots Blancs
Rochambeau
B NOVA 4
Ratatouille
Rochambeau
A NOVA 4
Jus de pomme
Les Ateliers du fournas
C NOVA 1
Riz rond
Metro Chef
B NOVA 1
Lentilles Préparées Rochambeau
Rochambeau
B NOVA 4
Haricots blancs
Rochambeau
B NOVA 4
Farine de blé T55 Aro
Aro
A NOVA 1
Epinard hachés
Rochambeau
A NOVA 3
Pate brisée
Rochambeau
E NOVA 3
Choucroute Rochambeau
Rochambeau
C NOVA 3