Barcode: 7898678660168
Almôndega vegetal
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
new
Categories
Available in
brazil
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 145.0 kcal |
| Fat | 9.9 g |
| of which saturated | 9.4 g |
| Carbohydrates | 3.3 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | 3.6 g |
| Proteins | 10.6 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Água, preparado proteico (proteína texturizada de soja, proteína isolada de soja e proteína de ervilha), gordura de coco, óleo de canola, aroma natural, estabilizante metilcelulose, sal, beterraba em pó e corante carvão vegetal.
Additives
e461
Related Products in Meat Alternatives
Burger vegetali fave quinoa e curcuma
Esselunga, Esselunga equilibrio
A NOVA 4
Burger di soia alle verdure
Conad, Verso Natura
A NOVA 4
Burger vegetale
Conad
D NOVA 4
Quadratini vegetali
Conad, Verso Natura
C NOVA 3
Cotolette vegetali tofu semi di lino
Esselunga, kioene
B NOVA 4
Crock burger di lenticchie
C NOVA 4
Burger di soia
Esselunga
A NOVA 4
Burger vegetali lenticchie e quinoa
Esselunga
B NOVA 4
Falafel di Ceci
Conad,Verso Natura
B NOVA 4
Burger vegetali Soia e spinaci
Esselunga
C NOVA 4
2 burger base soia
Esselunga
D NOVA 4
Burger'z quinoa, melanzane e pomodoro
Zerbinati
A NOVA 4