Almôndegas Beef Style
by Pingo Doce
Labels
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 177.0 kcal |
| Fat | 8.6 g |
| of which saturated | 4.3 g |
| Carbohydrates | 12.0 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 3.8 g |
| Proteins | 11.4 g |
| Salt | 2.5 g |
Ingredients
Preparado vegetal: água, glúten de _trigo_, amido de _trigo_, farinha de _trigo_, proteína vegetal (ervilha), óleos vegetais (girassol, coco), metilcelulose, amido de batata, fibra de maçã, aroma natural, sal, especiarias e ervas aromáticas, fibras de _trigo_, açúcar de cana não refinado, extracto de especiarias, aroma de fumo, pão ralado (farinha de _trigo_, água, farelo de _trigo_, malte tostado, glúten de _trigo_, levedura). Molho de tomate desidratado: Tomate em pó, cebola, açúcar de cana não refinado, sal iodado, especiarias, amido de batata, ervas aromáticas, extracto de levedura, óleo vegetal (colza), tempero (milho, colza), amido de milho modificado , espessante (goma guar), acidificante (ácido cítrico), aroma natural, aroma de fumo.
Allergens
Additives
Related Products in Meat Alternatives
Veggie Burgers
Wild Harvest
Organic Falafel Vegetarian
Hannah
Meat-Free Chicken Style Chunks
CPG Unmeat
Bacon-less Bits
Fresh Gourmet
Vegetarische kipstukjes
Jumbo
MMM Mighty Mushroom Bites
Big Mountain Foods
Miso tofu burger
Farm Boy
Original Vegan Veggie Burgers
BOCA
Cauli Crumble Veggie Grounds
Big Mountain Foods
Egg Bites
Starbucks
Spinach & Fava Feta Veggie Links
Big Mountain
Gimbal seaweed rice roll bulgogi with vegetables
Bibigo