Barcode: 0819573014679
Apples & Spinach
by HappyBABY
Processing
NOVA 1
Labels
organic
no gmos
usda organic
non gmo project
Categories
Available in
united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 61.9 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 15.0 g |
| of which sugars | 11.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.9 g |
| Salt | — |
Ingredients
ORGANIC APPLE PUREE, ORGANIC SPINACH PUREE, <1% OF: ORGANIC LEMON JUICE CONCENTRATE, ASCORBIC ACID TO PRESERVE FRESHNESS
Related Products in Baby Foods
Plat bébé assiette patate douce, carottes, pois chiches, dès 18 mois -230g - Repas bébé
U,U Tout Petits,U Tout Petits Bio
NOVA 3
Biscuits pépit.de chocolat dès 18 m
U, U Tout Petits
NOVA 4
Croissance U_TOUT_PETITS Bio
U
NOVA 4
Pots pour bébé dessert pomme et poire avec morceaux U_TOUT_PETITS Bio
U
NOVA 1
Lait de croissance bébé, dès 12 mois - 6x1l
U, U Tout Petits Bio
NOVA 4
Lait de croissance Bébé, dès 12 mois - 12x25cl
U, U Tout Petits Bio
NOVA 4
Biscuits bébé pépites de chocolat, dès 18 mois - 200g
U, U Tout Petits Bio
NOVA 4
Croissance U_TOUT_PETITS Bio
U
NOVA 4
Biscuits 12 mois
U, U Tout Petits
NOVA 4
Lait de croissance Bébé, dès 12 mois - 12x25cl
U, U Tout Petits Bio
NOVA 4
Plat bébé assiette patate douce, tomates, haricots blancs, dès 15 mois- 250g - Repas bébé
U,U Tout Petits,U Tout Petits Bio
NOVA 3
Plat bébé du midi Topinambour et pommes de terre, dès 4 mois - 2x120g- Repas bébé
U, U Tout Petits Bio
NOVA 1