Barcode: 3450970160551
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 248.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 62.0 g |
| of which sugars | 45.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sirop de glucose-fructose, purée d'abricots à base de concentré 18%, pulpe d'abricots 17%, sucre, acidifiant : acide citrique, gélifiant : pectines.
Additives
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Farine d'amande dégraissée
Max de génie
A
Riz de Camargue long complet
B NOVA 1
Riz de camarade long semi complet
Hériztage
B NOVA 1
Jus de pomme
C NOVA 1
Farine de blé
A NOVA 4
Zephyr
Maison Martin
NOVA 3
Farine d'amandes Bio émondées déshuilées
Max de Génie
A NOVA 1
NoFilter Pomme Citron Persil
NoFilter
C NOVA 1
Farine d'arachide déshuilée
Max de Génie
A NOVA 1
Jus de carottes & citron
No Filter
B NOVA 1
Riz De Camargue Long Rouge Complet IGP
B NOVA 1
Mafaldine bio
Pâtes d'Armor
A NOVA 1