Barcode: 4056489856238
Aprikosenmarmelade
by Maribel
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 115.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 26.6 g |
| of which sugars | 26.2 g |
| Fiber | 1.4 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
50% Aprikosen, Wasser, Zucker, Geliermittel: Pektine; Zitronensaftkonzentrat. Trotz größter Sorgfalt bei der Herstellung können vereinzelt Aprikosenkerne oder Teile davon enthalten sein. *50% weniger Zucker im Vergleich zu einer herkömmlichen Aprikosen Konfitüre extra mit einem Gesamtzuckergehalt von 56 g je 100 g. E & All Do
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Lasagna pasta
C NOVA 3
Roasted Chestnuts Organic
Guiltless
A NOVA 1
Vegetable Couscous
Gefen
D NOVA 3
Rotelle
C NOVA 4
100% Pure Extra Virgin Olive Oil
Gefen, Cachere Distributing Inc.
B NOVA 2
Organic roasted chestnuts
gefen
A NOVA 1
Chopped Parsley
Gefen
C NOVA 3
Etra Light Pure Olive Oil
Gefen
B NOVA 2
California tomato paste
A NOVA 1
Salt & Pepper Italian Chestnuts
Tuscanini
C NOVA 3
Couscous
Gefen
C NOVA 3
Sauteed onions
Gefen
C NOVA 3