Aptamil 2
Labels
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 68.0 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 8.2 g |
| of which sugars | 8.0 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 1.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Demineralisiertes Wasser, MAGERMILCH, Laktose (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Kokosnuss-, Rapsöl), Galactooligosaccharide (aus MILCH), Molkenerzeugnis (aus MILCH), Emulgator (Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (aus SOJA)), Molkeneiweiß (aus MILCH), Fructooligosaccharide, FISCHÖL, Säureregulator (Citronensäure), Calciumorthophosphat, Kaliumbicarbonat, Kaliumhydroxid, Kaliumcitrat, Kaliumchlorid, Vitamin C, Öl aus Mortierella alpina, Cholinchlorid, Natriumchlorid, Calciumhydroxid, Natriumhydrogencarbonat, Natriumcitrat, Inositol, Eisen-II-lactat, Magnesiumoxid, Magnesiumchlorid, L-Tryptophan, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Calciumcarbonat, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B2, Vitamin B6, Folsäure, Mangan-II-sulfat, Kaliumjodid, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
Allergens
Additives
Related Products in Baby Foods
Douceur de betterave filet de saumon
Potpotam
GUIGOZ 1 Optipro Classique Lait Infantile 1er âge dès la Naissance 6x500ml
Nestlé, Guigoz, Guigoz 1
Pot fruit
Beauty Baby
Nestlé bebé
Nestlé
BABIVANILLE
Nestlé, Babivanille
Gemüseeintopf
Beauty Baby
Pack 6X500ML Guigoz 2 Liquide
Guigoz
NESTLE P'TITE CEREALE Vanille Boîte 400g - Dès 6 mois
Nestlé P'tite cereale
Lait de croissance
Milsa
Babicao chocolat
Nestlé
P'tite Céréale Caramel
Nestlé
BABICAO céréales infantiles
Nestlé, Babicao