Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 490.0 kcal |
| Fat | 25.9 g |
| of which saturated | 9.9 g |
| Carbohydrates | 49.1 g |
| of which sugars | 40.6 g |
| Fiber | 3.9 g |
| Proteins | 13.5 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Lactose (aus MILCH), MAGERMILCH, pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Rapsöl, mittelkettige Triglyceride (aus Kokosnuss - und Palmöl), Nachtkerzenöl), Galactooligosaccharide (aus MILCH), Molkenprotein (aus MILCH), MILCHFETT, Maltodextrin, EILIPIDE, Fructooligosaccharide, Calciumcarbonat, FISCHÖL, Calciumorthophosphat, Natriumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Magnesiumorthophosphat, Kaliumcitrat, Inositol, Cholinchlorid, Kaliumhydroxid, Vitamin C, Emulgator (SOJALECITHIN), Taurin, Eisen-II-sulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Nucleotide (Natriumsalze von Cytidin-, Uridin-, Inosin-, Adenosin-, Guanosin-5-Monophosphat), Niacin, Pantothensäure, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Kupfersulfat, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Folsäure, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, Mangan-II-sulfat, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12.
Allergens
Additives
Related Products
Biskrem cookie
Ülker
Meisterbäckers Vital mit Sauerteig
Schär
Creamy Almond Butter
Odds & Ends
Gâteau Fromage Framboise
Liberté
Bracia Sadowscy tłoczone jabłko z pigwą
Bracia Sadowscy
falafel bällchen
Rewe
Bors 🙂
ALDI MEINE METZGEREI Huhn Frisches HÄHNCHEN-BRUSTFILET TEILSTÜCK zum Braten oder für den Grill 1kg 7.99€
Aldi, ALDI MEINE METZGEREI, Meine Metzgerei, ALDI MEINE METZGEREI Huhn
Appenzeller Fondue (2 x 400 g)
Appenzeller, Migros-Genossenschafts-Bund
Lite Syrup
Millville