Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 66.0 kcal |
| Fat | 3.4 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 7.4 g |
| of which sugars | 7.2 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 1.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Demineralisiertes Wasser, MAGERMILCH, Lactose (aus MILCH), pflanzlich Öle (Palm-, Kokosnuss-, Raps-, Sonnenblumenöl), Galactooligosaccharide (aus MILCH), demineralisierte Molke (aus MILCH), Molkenprotein (aus MILCH), Emulgatoren (Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, SOJALECITHIN), Molkenkonzentrat (aus MILCH), Fructololigosaccharide, FISCHÖL, Säureregulator (Citronensäure), Calciumorthophosphat, Öl aus Mortierella alpina, Kaliumchlorid, Kaliumbicarbonat, Vitamin C, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Natriumchlorid, Calciumhydroxid, Natriumbicarbonat, Natriumcitrat, Kaliumorthophosphat, Inositol, Taurin, Magnesiumchlorid, Eisen-II-lactat, Magnesiumoxid, L-Carnitin, ZInksulfat, Nucleotide (Natriumsalze von Uridin-, Cyditin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5-Monophosphat), Vitamin E, Pantothensäure, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Niacin, Calciumcarbonat, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin A, Vitamin B6, Kupfersulfat, Folsäure, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitatmin K, Mangan-II-sulfat, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
Allergens
Additives
Related Products in Baby Foods
Spaghetti Rings
Gerber
Strawberry apples puree
Jensen & co
Pea imp
Gerber
Organic Apples, Blueberries & Oats
Happy Baby
Reis mit Karotten und Pute
Bebivita
Nativa 2
Nestlé
Farinha Láctea
Nestle
Organic Teethers Sweet Potato & Banana
HappyBABY
BRASSÉ Saveur Banane
Carrefour
Pot Panais, Haricot Verts, Riz
Babybio
Reine Bio-Karotten mild-süßlich
Hipp
Nd foods vegetable chicken puree dinner
Gerber