Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 80.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 8.4 g |
| of which sugars | 5.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.6 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Demineralisiertes Wasser, Molkenproteinhydrolysat (aus MILCH), Maltodextrin, Lactose (aus MILCH), pflanzliche Öle (Sonnenblumen-, Rapsöl, mittelkettige Triglyceride (aus Kokosnuss - und Palmöl), Nachtkerzenöl), Caseinhydrolysat (aus MILCH), Emulgator (Citronensäureester von Mono - und Diglyceriden von Speisefettsäuren, SOJALECITHIN), MILCHFETT, EILIPIDE, Calciumorthophosphat, Natriumchlorid, FISCHÖL, Säureregulator (Citronensäure), Vitamin C, Öl aus Mortierella alpina, Inositol, Magnesiumorthophosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Vitamin E, Eisen.II-lactat, Taurin, Calcirumchlorid, Zinksulfat, Niacin, Nucleotide (Natriumsalze von Cytidin-, Uridin-, Inosin-, Adenosin-, Guanosin-5-Monophosphat), L-Carnitin, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Kupfersulfat, Folsäure, Kaliumjodid, Vitamin K, Natriumselenit, Mangan-II-sulfat, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12.
Allergens
Additives
Related Products
Mini glazed raised donuts, glazed
Kingston Marketing Co
Seed & fruit granola, seed & fruit
Kingston Marketing Co
Variety cake donuts, plain, sweet powdered and sugar crunch
White Turkey
Valu Time
Valu time, texas toast, garlic
Valu Time, Kingston Marketing Co
Jumbo glazed raised donuts, glazed
Kingston Marketing Co
Vienna Sausage
Valu Time, Topco
Lean Cooked Ham & Water Product
Valu Time
Vienna Sausage
Valu Time, Topco
Frosted strawberry toaster pastries, frosted strawberry
Valu Time, Topco