Aptamil Pronutra Pre
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 66.0 kcal |
| Fat | 3.4 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 7.3 g |
| of which sugars | 7.3 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 1.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Petit-lait démineralisé, huiles végétales (palme, colza, noix de coco, tournesol, unicellulaire), lactose, lait écrémé, mélange GOS/FOS (galacto-oligosaccharides et fructo-oligosaccharides; 0.8g/100ml), protéines de petit-lait, carbonate de calcium, huile de poisson, chlorure de potassium, citrates de potassium, vitamine C, chlorure de magnésium, chlorure de choline, émulsifiant (lécithine de soja), taurine, citrate de sodium, orthophosphates de calcium, sulfate de fer, vitamine E, sulfate de zinc, uridine, cytidine, inositol, adénosine, inosine, niacine, L-tryptophane, guanosine, acide pantothénique, acide folique, sulfate de cuivre, vitamine A, biotine, Vitamine B12, vitamine B1, vitamine D, vitamine B6, sulfate de manganèse, iodure de potassium, sélénite de sodium, vitamine K, L-carnitine, vitamine B2 Sans amidon
Additives
Related Products in Baby Foods
Dairy free with coconut milk
Ella's Kitchen
Abendbrei - Getreide-Banane-Kakao
Alete, Humana
Novalac Rice AR
Novalac
Strawberry Pick-Me Sticks
Little Bellies
Apple Strawberry Spinach
BRAINIAC
Gemüse-Spätzle-Pfanne
Bebivita
LC1 Nature
Nestlé
BLEDINA BLEDICHEF Ecrasé de Pommes de Terre et Choux-Fleurs, Crème Façon Béchamel 250g Dès 15 Mois
blédina Blédichef
Organics Pumpkin
Beech-Nut
Candia baby
Candia
GUIGOZ OPTIPRO 3 Croissance Liquide 500ml dès 1 an
Nestlé, Guigoz
apple banana peach with yogurt baby food puree
little Journey