Barcode: 7896327515296
Aptiva Achocolatado
by Apti
Processing
NOVA 4
Labels
low or no fat
low fat
no gluten
no added sugar
no lactose
pode conter tracos de soja
Categories
Available in
brazil
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 37.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 7.6 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 1.2 g |
| Proteins | 0.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Cacau em pó, edulcorantes (eritritol, sucralose), aromatizante.
Additives
e955
e968
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Cola zéro** sans sucres
Auchan
C NOVA 4
Avoine Bio
Auchan Bio
C NOVA 3
Thé Noir Bio Earl Grey
Auchan BiO
NOVA 4
Mieux Vivre bio the vert de Chine a la menthe
Auchan
B NOVA 4
Limonade zéro à l'arôme naturel
Auchan
C NOVA 4
CRANBERRYLIGHT*A base de jus concentré *Allégée en sucres
Auchan
C NOVA 4
100% Pur JusOrange - sans pulpe. Riche en vitamine C.Sans sucres ajoutés** Comme tous les jus de fruits. Contient les sucres naturellement présents dans les fruits.
Auchan
C NOVA 1
Soda agrumes - Goût agrumes
Auchan
E NOVA 4
Dessert soja saveur vanillePicto Soja Origine France
Auchan
E NOVA 4
Boisson au jus de fruits - Orange - goût orange
Auchan
D NOVA 4
pur Jus d'orange Bio
Auchan Bio, Rik & Rok
C NOVA 1
CRANBERRYA base de jus concentré
Auchan
E NOVA 4