Barcode: 4056489406891
Aquarium
by Lidl, Sondey
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
rainforest alliance
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 436.0 kcal |
| Fat | 13.4 g |
| of which saturated | 8.0 g |
| Carbohydrates | 67.1 g |
| of which sugars | 19.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.3 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Farina di frumento, zucchero, 13% di burro, 13% farina di farro (grano), oligofruttosio, 6% farina di avena integrale, cacao magro in polvere, agenti lievitanti: carbonati di sodio, difosfati; sale da cucina, emulsionante: lecitine; aroma naturale, aroma naturale di vaniglia con altri aroma naturali, acidificante: acido cítrico.
Additives
e322
e330
e450
e500
Related Products in Snacks
Tortilla Chips Nature
Coop, Naturaplan
C NOVA 3
Biscuits au chocolat pour le café
Coop,Prix Garantie
E NOVA 4
Carac FSI
Coop
E NOVA 4
Tourte sacher
Betty Bossi, Coop Betty Bossi
C NOVA 4
Tresse au beurre
Naturaplan, Coop
D
Nids d'oiseau
Coop
E
Noir 65%
Coop, Prix Garantie
E NOVA 4
Barres de müesli
Coop Prix Garantie, Coop
E NOVA 4
Biscuit au beurre
Coop Prix Garantie,Coop
E NOVA 4
Chocolate chip cookies
Coop Qualité & Prix
E NOVA 4
Basler Leckerli cannelle
Coop Qualité & Prix
D NOVA 4
Karma coconut choco
Coop,Karma
E NOVA 4