Barcode: 8007465275150
Aquilotti
by Gentilini
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
no palm oil
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 457.0 kcal |
| Fat | 14.8 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 72.0 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | 2.4 g |
| Proteins | 8.2 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
farina di _frumento_ , zucchero, burro, _uova_ fresche, _latte_ , miele, amido di mais, destrosio, estratto di malto in polvere (malto di _frumento_ , malto d' _orzo_ , mais), agenti lievitanti: carbonato acido di ammonio carbonato acido di sodio, _latte_ in polvere, sale, emulsionante: lecitina di _soia_ , aroma naturale di vaniglia. Contiene Orzo Contiene Grano/Frumento Contiene Uova Contiene Latte Contiene Soia
Allergens
eggs
gluten
milk
soybeans
Related Products in Snacks
Sobremesas Chocolate para Culinária Negro 53%
Nestlé
E NOVA 4
Préparation pour Gommes Protéinées
Prozis
C NOVA 4
Leite Condensado Cozido Nestle
nestlē
E
Protein krispees chips
Prozis
B NOVA 3
Nutzer cashew & raspberry white chocolate
Prozis
NOVA 4
Pork Rinds 70% protein 0 carb
Zumub
E
Biscoitos de Cacau
Auchan
NOVA 4
Lean Brioche Bagel Chocolate Chips
Prozis
C NOVA 4
Brownie original
Prozis
E NOVA 4
Muffin Chocolate
Prozis
C NOVA 4
Chocolate Amargo
Auchan
E NOVA 4
Dark chocolat drops
PROZIS