Arachides Grillées
by planters
Labels
Categories
Available in
canada, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 580.0 kcal |
| Fat | 48.0 g |
| of which saturated | 7.0 g |
| Carbohydrates | 18.0 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 8.0 g |
| Proteins | 24.0 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
ARACHIDES, MÉLANGE D'EPICES (SEL, AMIDON DE POMME DE TERRE, CUCRE GLUTAMATE MONOSODIQUE, LEVURE AUTOLYSEE, MALTODEXTRINE DE MAIS AMIDON DE MAIS, EPICES, PROTEINE DE SOYA HYDROLYSEE, SAVUR DE FUME. HU VEGETALE HUILE DE CANOLA ET/OU DE TOURNESOL], POUDRE D'OIGNON, POUDRE D'AIL, BHA, GALLATE DE PROPYLE, ACIDE CITRIQUE), DEXTRINE DE TAPIOCA. PEUT CONTENIR DES NOIX, DU LAIT ET DU BLE PREPARED BY/PREPARE PAR:JVF CANADA INC. TORONTO, ONTARIO M3J 2Z6, CANADA ®/MD REGISTERED TRADE MARKS USED UNDER LICENSE FROM/MARQUES DEPOSÉES UTILISÉES SOUS LICENCE DE KRAFT CANADA INC. www.planterspeanuts.ca
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
BOUILLON KUB LEGUMES - 25% DE SEL
MAGGI
Cinnamon Apple Granola
Cascadian Farm
Pistaches grillées salées
Carrefour
SALAD KIT CAESAR
Fresh Express
Pommes rissolées
Carrefour, Simpl
Asperges blanches moyennes
Auchan
Honey Citron & Ginger Tea
Vonbee
Colombian Supremo Whole Bean Coffee
Kirkland signature
Orange sanguine 100% pur jus Jus d'orange sanguine. Flash pasteurisé. Réfrigéré.
Carrefour, Carrefour Extra
BLACK BEANS
TRADER JOE'S
Pain de mie complet
Carrefour BIO, Carrefour
Crunchy Blends Sweet Butter
Fresh Express