Barcode: 8410391351810
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 421.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 54.4 g |
| of which sugars | 29.0 g |
| Fiber | 1.7 g |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Farine de ble, sucre ;œuf, huile végétale non hydrogénée (tournesol /soja en en proportion variable )sirop de glucose - fructose, poudre à lever (E-500ii, E 450i) - stabilisants E-422 glycérol ), conservateur E 200 acide sorbique), arôme (citron). Peut contenir des traces de lait.
Additives
e200
e422
e450
e450i
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Gummy Clusters
Nerds
E NOVA 4 Eco-Score B
Soft & Chewy Ropes Cherry Punch
SweeTARTS
E NOVA 4
Toffifee
Storck
E NOVA 4
Southern Style Chicken Bites
Fridge Raiders
D NOVA 4 Eco-Score E
Puffs
Cheetos
E NOVA 4 Eco-Score B
Apfelstrudel
Deluxe,Lidl
D NOVA 4
Rashuns
RASHUNS
E NOVA 4 Eco-Score B
Choco Sticks
finest bakery aldi
E NOVA 4 Eco-Score C
Original Schokobananen
Casali
E NOVA 4
Frosted Wild Berry Pop-Tarts
Pop-Tarts
E NOVA 4 Eco-Score D
Schoko-Bons
Ferrero, Kinder
E NOVA 4 Eco-Score B
Original Seasoned Pretzel Twists
Dot's Homestyle Pretzels
NOVA 4 Eco-Score B