Arance amare
by Hero Light
Labels
Categories
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 42.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 12.2 g |
| of which sugars | 4.5 g |
| Fiber | 1.7 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | — |
Ingredients
Frutta (arancia amara, succo d'arancia da concentrato), acqua, edulcoranti (sciroppo di maltitolo, sucralosio), gelificante (pectina di frutta), correttore di acidità (acido citrico), conservante (sorbato di potassio), antiossidante (acido L-ascorbico) e agente di resistenza (cloruro di calcio). Un consumo eccessivo può avere effet - di cui polio tilassativi. Frutta utilizzata: 50 g per 100 g. Conservare in frigorifero Fibre dopo l'apertura. Raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Proteine Comune. Tappo (FE 40): metalli. Vaso (GL 70): vetro. Prodotto per Hero Italia S.p.A., via Leoni 4. 37121 Verona Un vaso di 280 75093-221024 145141/23144
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Bella Pasta Rondelli
Bernbacher
Pfiffli Nudeln
Bernbacher, Die Guten
Wellenband / Bandnudeln
Bernbacher
Die Guten Schneckerl
Bernbacher
Suppennudeln, Faden
Bernbacher
Rigatoni Hartweizen
Bernbacher
Instant mehl
Goldpuder
Breite Nudeln
Bernbacher
Weichweizengriess
Gold Puder
Bella Pasta Amorini
Bernbacher, Bernbacher Bella Pasta
Weizenmehl
Aurora Mühlen, Goldpuder, Mehl & Reis
Weizenmehl Type 405
Gold, Gold Puder, Goldpuder