Barcode: 8051763026389
Arance rosse
by Idea natura
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 48.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 11.3 g |
| of which sugars | 10.3 g |
| Fiber | 0.7 g |
| Proteins | 0.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Acqua, succo di arancia rossa 30%, zucchero, succo di carota nera concentrata, acidificante: acido citrico, aromi, vitamina C. Agitare prima dell'uso. Servire freddo. SENZA GLUTINE. MODALITÀ DI CONSERVAZIONE: conservare in luogo fresco, asciutto e pulito, lontano da fonti di calore. Dopo l'apertur conservare in frigorifero e consumare entro 2 o 3 giorni
Additives
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Sparkling Elderberry + Pomegranate Apple Cider Vinegar Beverage
Trader Joe's
E NOVA 4
Green tea
Bigelow
NOVA 1
Mint chocolate cocoa mix
Cocoa Classics
NOVA 4
Rose & Mint Herbal Tea
Bigelow
NOVA 4
Lavender chamomile herbal tea
Bigelow
Mint Medley Herbal Tea
Bigelow
NOVA 1
Harris Teeter Diced Tomatoes
Harris Teeter
B NOVA 3
Chocolate Drink
Yoohoo
E NOVA 4
Perfect Peach
Bigelow
NOVA 4
Whole Chocolate Milk
Harris Teeter
E NOVA 4
Old Fashioned Root Beer
Dad's
NOVA 4
The Mini Soft Drink
Ale8, ALE 81
D NOVA 4