Barcode: 8000300392166
Arancia intensa
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable farming
nestle cocoa plan
utz certified
utz certified cocoa
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 502.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 52.0 g |
| of which sugars | 50.0 g |
| Fiber | 7.6 g |
| Proteins | 4.7 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre, påte de cacao, préparation de fruits en granulés (jus d'orange concentré 4% sur le total du produit, sucre, purée de pommes, fibres d'ananas, correcteur d'acidité acide citrique, gélifiant: alginate de sodium, stabilisant: phosphates de calcium, arômes), beurre de cacao, huile essentielle d'orange, émulsifiant: lécithine de tournesol, arôme naturel de vanille. PEUT CONTENIR LAIT ET FRUITS À COQUE. Cacao: 51% minimum. Concerver dane frais
Additives
e322
e322i
e330
e401
Related Products in Snacks
Pure Breath Fresh Fresh mint
MENTOS
NOVA 4
Chewing gum
Mentos
NOVA 4
Cracker lenta lievitazione
Galbusera
D NOVA 3
Organic Crunchin Crackers Wholesome Snacks, Original
Earth's Best
E NOVA 4
mentos White always x70
Mentos
NOVA 4
Chewing gum Peppermint
Mentos
NOVA 4
CRANCINE CLASSICHE
Gran Pavesi
C NOVA 4
Mentor Chewing Gum Pure Fresh Bubblegum Sugarfree
Mentos
NOVA 4
Mentos PURE Fresh Frost
Mentos
NOVA 4
Pure fresh frost
Mentos
NOVA 4
Mentos mints berry flavor
Mentos
NOVA 4
Chewing-gum Pure Fresh
Mentos
NOVA 4