Barcode: 80037804
Aranciata
by Conad
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 49.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 12.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Acqua, succo di arancia 20%, zucchero, anidrde carbonica, acidificante: acido citrico, estratto di arancia, aromi naturali, antiossidante: acido ascorbico, stabilizzante: gomma di acacia (arabica).
Additives
e300
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Bebida de soja vainilla 0%
Hacendado
B NOVA 4
Infusion Manzanilla
Hacendado
NOVA 1
Apple Cider
Wild Panther
NOVA 4
Cápsulas de café con leche
Hacendado
NOVA 4
Tinto de verano
Casón Histórico
NOVA 4
Fresa calipo
Hacendado
E NOVA 4
manga laranja Light*
Hacendado
D NOVA 4
Cappuccino Caramel
Hacendado
NOVA 4
Shandy Cerveza Sabor Limón
Steinburg
NOVA 4
Full Tropic Energy Drink
Hacendado
E NOVA 4
Cerveza suave
Steinburg
NOVA 3
Nubi mallow
Hacendado
NOVA 4