Barcode: 3270160893089
Arancini cacio et pepe
by Picard
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 254.0 kcal |
| Fat | 9.9 g |
| of which saturated | 4.5 g |
| Carbohydrates | 33.0 g |
| of which sugars | 2.3 g |
| Fiber | 1.2 g |
| Proteins | 7.6 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Riz cuit 61,7% (eau, riz 23,9 % [origine : Italie]), chapelure [farine de _BLE_ (_GLUTEN_), eau, sel, levure, colorant : charbon végétal médicinal, paprika, curcuma), Pecorino Romano 8,7% [_LAIT_ de brebis, sel, présure, ferment lactique (_LAÎT_)], mozzarella (contient _LAIT_) 5,4%, eau, farine de _BLE_ (_GLUTEN_), beurre (_LAIT_), oignon, sel, huile de tournesol, arôme naturel, poivre 0,3%. Peut contenir des traces de crustacés, oeuf, poissons, soja, moutarde, mollusques.
Allergens
gluten
milk
Additives
e153
Related Products in Snacks
Curly cacahuète l'original
Curly, Intersnack, Vico
D NOVA 4
Monster Munch Goût Salé
Vico
D NOVA 4
Dans le monde de la ferme
Vico
D NOVA 4
Curly Cacahuète Maxi 200 g
Curly, Intersnack, Vico
D NOVA 4
Monster munch salé
Intersnack, Monster Munch, Vico
D NOVA 4
Croustillants extra soufflés - Riz Soufflé Wasabi
Vico
E NOVA 4
Curly cacahuete
Curly, Intersnack, Vico
D NOVA 4
Apérifruits hot mix
aperifruits, vico
E NOVA 4
Curly Cacahuète L'Original
Curly,Intersnack,Vico
D NOVA 4
Chips extra craquantes nature
Vico
D NOVA 3
Curly l'Original
Intersnack,Vico
D NOVA 4
Coffret curly club
Curly, Intersnack, Vico
D NOVA 4