Arancini di riso
by Italiamo
Categories
Available in
france, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 174.0 kcal |
| Fat | 4.3 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 27.7 g |
| of which sugars | 3.1 g |
| Fiber | 1.1 g |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
31% riz, eau, tomate, chapelure (farine de _blé_, levure, sel, paprika), 4% viande de bœuf, 4% Mozzarella (_lait_, sel, présure), farine de _blé_, huile de tournesol, vin blanc, fromage râpé (_lait_, sel, présure, conservateur: lysozyme (contient _oeuf_)), petit pois, sel, _céleri_, carotte, oignon, 0,1% persil, poivre, bouillon (sel, amidon (maïs), légumes séchés en proportion variable (oignon, _céleri_, carotte, persil), extrait de viande, extrait de levure, extrait végétal (contient _soja_), huile d'olive vierge extra, curcuma), protéine de _lait_, beurre en poudre (_lait_), amidon modifié (_blé_). Traces éventuelles de moutarde.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Caramel au sel de Guérande
Pur bonheur
Pinson, Violettes Hard Candies
Berlingots
Europa-Sweets
Déli'Doux fruits rouges
Pinson
Pâte à tartiner caramel au sel de Guérande
Pur Bonheur
Caramels tendres au sel de Guerande
Pinson
Bonbons Miel eucalyptus boi
Pinson
Bonbons Miel Saveur Citron
Confiserie Pinson, Pinson
Deli'Doux Les bonbons qui font du bien
Pinson
Bonbons fourrés au CARAMEL au sel de noirmoutier
Pinson
Caramel au sel de noirmoutier
Pur Bonheur
Noël lait framboise riz soufflé
Favols