Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 520.0 kcal |
| Fat | 32.2 g |
| of which saturated | 14.7 g |
| Carbohydrates | 48.7 g |
| of which sugars | 40.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Sucre, fèves de cacao, beurre de cacao, NOISETTE, aiguillette d'orange (orange (57%), sucre, sirop de glucose), AMANDE, LAIT en poudre, crème (LAIT), beurre pâtissier (LAIT), NOIX DE CAJOU, sirop de glucose, purée fruit de la passion (passion (90%), sucre), sirop de sucre inverti, hostie (fécule de pomme de terre, eau, huile d'olive), miel de tournesol, citron vert, dextrose, émulsifiants: lécithines, or, orange déshydratée, cube orange (orange (57%), sucre, sirop de glucose), PISTACHE, LACTOSE (LAIT), zestes de citron, albumine d'ŒUF, gélifiant : pectine de fruits, sel de Guérande, vanille, arôme pain d'épices, piment d'Espelette, huile essentielle de citron, ingrédient colorant: extrait de carthame, poudre à lever: bicarbonate de soude.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Bocaditos al cacao
Eliges
croissant
Eliges,IFA Eliges
Chocolate negro con almendras
Eliges
Bocaditos
Eliges
Chocolate relleno de naranja
Eliges
Palmera
Eliges
Chocolate extrafino con leche y almendras
Eliges
Plum cake mármol
Eliges
Trufas de cacao
Eliges
Chocolate Postre
eliges
Brioche con pepitas de chocolate
Eliges
Panecilllos con tomate y oregano
Eliges, Ifa