Barcode: 3245411480684
BALLZ goût fromage
by Carrefour
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
distributor labels
carrefour quality
nutriscore
nutriscore grade d
with sunflower oil
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 498.0 kcal |
| Fat | 23.0 g |
| of which saturated | 2.8 g |
| Carbohydrates | 65.0 g |
| of which sugars | 4.7 g |
| Fiber | 4.1 g |
| Proteins | 5.8 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Semoule de maïs 80%, huile de cola, _lactosérum_ en poudre, sel, _fromage_ fondu en poudre 0,8%, _lactose_, arômes naturels (contient _lait_), sucre, poudre de _lait_ entier. Peut contenir des traces d'arachides, de gluten et de crustacés.
Related Products in Snacks
Zartbitterschokolade - Lebkuchen
Aldi, F.A. Crux, Gourmet Finest Cuisine
E NOVA 4
Winterriegel Apfel-Märchen
Wintertraum, WIHA
E NOVA 4
bio obst-riegel Banane-Maracuja
Nature Active Bio
NOVA 3
Cherry Liqueurs
Specially Selected
E NOVA 4
Girelli
Cucina Nobile
E NOVA 4
Cantuccini Cappuccino
Gourmet Finest cuisine
E NOVA 4
Choco Chips hazelnut
Choceur
E NOVA 4
Adventkalender
Monarc
E NOVA 4
Pandoro con crema al pistacchio
Aldi
E NOVA 4
Panettone Classic
Monarc
E NOVA 4
Bouchées croquantes bio
Nature active bio,Aldi
E NOVA 3
Winterriegel Kipferl-Traum
Wintertraum,WIHA
E NOVA 4