Barcode: 4012362091806
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 471.0 kcal |
| Fat | 21.3 g |
| of which saturated | 11.9 g |
| Carbohydrates | 60.5 g |
| of which sugars | 52.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.5 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Zucker, Vollmilchpulver 30%, Kakaobutter, Glukosesirup, Haselnüsse 5%, Kakaomasse, Erdbeeren 2 %, Mascarponepulver 2%, Apfel, Butter, Kondensmagermilch, Invertzuckersirup, Reismehl, färbende Lebensmittel: Konzentrate (Kirschsaft, Schwarzkarotte, Karotte); Fruktosesirup, Stärke, Verdickungsmittel: Pektin; Säuerungsmittel: Citronensäure; Säureregulator: Natriumcitrate; Emulgator: Sojalecithine natürliches Aroma
Allergens
milk
nuts
Additives
e330
e331
e440
Related Products in Dairies
Greek style yoghurt
Glenisk
C NOVA 1
french vanilla high protein milk shake
slate
NOVA 4 Eco-Score C
Queijo Fresco
Matinal
C NOVA 3 Eco-Score D
Parmigiano Regiano g.U.
Edeka
D Eco-Score C
Leche deslactosada semidescremada
Bové
B NOVA 1 Eco-Score C
Sour cream creme fraiche
TINE
NOVA 4 Eco-Score A
Crème fraîche épaisse Entière
Carrefour
D NOVA 1 Eco-Score C
Cremiger Bio-Quark mit mildem Joghurt
Berchtesgadener Land
A NOVA 3 Eco-Score C
Cheddar & Mozzarella
Arla Apetina
NOVA 4 Eco-Score D
Weidemilch Quark Magerstufe
Alnatura, Alnatura GmbH
A NOVA 3 Eco-Score C
Cottage Cheese Mager 2% fett
TINE
A NOVA 3 Eco-Score C
Mixed berry yogurt smoothie with probiotics
B NOVA 4 Eco-Score B