Bambix riz
by Bambix
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 56.0 kcal |
| Fat | 2.4 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 7.5 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 1.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, maltodextrine, sirop de riz (3%), huiles végétales (huile de colza, huile de tournesol), protéine de pois, fibre alimentaire (fructo-oligosaccharides), stabilisants (gomme de guar, gomme gellan), émulsifiant (mono - et diglycérides d'acides gras), sels minéraux (citrate tripotassique, phosphate de magnésium, dicitrate de tricalcium, triphosphate de pentacalcium, citrate trisodique, lactate de fer, sulfate de zinc, sulfate de cuivre, sulfate de manganèse, sélénate de sodium, iodure de potassium), vitamines (vitamine C, vitamine E, niacine, acide pantothénique, vitamine D, vitamine A, vitamine B12, acide folique, vitamine B1, vitamine B2, vitamine B6, vitamine K, biotine), arôme.
Additives
Related Products in Baby Foods
Organics Apple Banana Blueberry with Oat & Flax Baby Food Puree
Little Journey
Mango Carrot Puffs
little JOURNEY
Pear Blueberry Spinach
Little Journey
Hipp 2 Bio Folgemilch 2047 800 g
Hipp
Apple Pear Spinach Baby Food Puree
Little Journey
Frühkarotten mit Kartoffeln & Wildlachs
Hipp
Pear Mixed Berry Beet with Flax
Little Journey
Mamia prunes
Mamia
Ziplock 1 Liter
Aldi, Knusperkrone, Knusperone
Bio Knusper Snack Karotte
Aldi
Chicken scrumble
Hipp
Fruit Purée Smoothie strawberry banana
Nature's Nectar