Barcode: 29039333
Black&White
by Ursi
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable farming
utz certified
utz certified cocoa
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 179.0 kcal |
| Fat | 9.2 g |
| of which saturated | 5.6 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 16.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.8 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Schokoladen-Sahnepudding (_Sahne_ (85%), Zucker, modifizierte Stärke, Kakao (2%), Vollmilchschokolade (1,1%), (Zucker, Kakao, _Vollmilchpulver_, Kakaobutter), _Magermilchpulver_, Verdickungsmittel: Carrageen; natürliches Aroma), Schaumzuckerware (Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, Speisegelatine (Schwein), Maisstärke, Aroma, Farbstoffe: Kurkumin, Betenrot).
Allergens
milk
Additives
e100
e14xx
e162
e407
e428
Related Products in Desserts
Fruit squeezers mango and apple
Bear
A NOVA 1
Classic
Mr. Freeze
C NOVA 4
Christmas pudding
كوفي
A
Mr.Freeze
Super Pop
C NOVA 4
Mr. Freeze Big Pop
Mr freeze, Mr. Freeze
C NOVA 4
Gelato Limoncello Sicilian Lemon
Crosta Mollica
C NOVA 4
Crosta & mollica
Crosta & Mollica
D NOVA 4
fruit squeezers strawberry and apple
bear
B NOVA 1
Chocolate & hazelnut Tartufi
Crosta & Mollica
D NOVA 4
Mr. Freeze Party
Mr. Freeze
C NOVA 4
Mr Freeze 45ml 20pk
CONAXESS TRADE NORGE AS
B NOVA 4
Gelato
Crosta & Mollica
D NOVA 4