Barcode: 4014400925531
Black & White
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
austria, germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 534.0 kcal |
| Fat | 30.9 g |
| of which saturated | 18.7 g |
| Carbohydrates | 52.9 g |
| of which sugars | 35.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.1 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), Weizenmehl (15,9%), Magermilchpulver (13,6%), Haselnüsse (4,6%), Weizenvollkornmehl (4,4%), magerer Kakao, Kakao, Butterreinfett (2,7% ), Emulgator Lecithine (Soja), Karamellzuckersirup, Salz, natürliche Aromen, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat, Kaliumcarbonate). Kann auch Anteile von Mandel, Erdnuss, anderen Nüssen und Ei enthalten.
Allergens
soybeans
Additives
e322
e500
e500ii
e503
e503ii
Related Products in Snacks
Fines Galettes Bretonnes 100g
U, U de nos Régions
E NOVA 3
Biscuits florentins au chocolat au lait
U, U Saveurs
E NOVA 4
Nougat tendre de Montélimar - Sachet 200g
U, U Saveurs
E NOVA 4
Macarons Caramel, Passion, Fraise et Orange-Chocolat
U, U Saveurs
E NOVA 4
Fines Galettes Bretonnes 100g
U, U Saveurs, U de nos Régions
E NOVA 3
Crumble pommes 2x90g
U, U Saveurs
C NOVA 4
Tapenade noire
U, U Saveurs
E NOVA 3
Nougat de Montélimar saveurs
U
E NOVA 4
Tiramisu 2x90g + 1 offert
U, U Saveurs
D NOVA 4
Crumble pommes fruits rouges 2x90g
U, U Saveurs
C NOVA 4
Nougat tendre de Montélimar - Sachet 200g
U, U Saveurs
E NOVA 4
Profiteroles - 2x90g + 1 offert
Saveurs u, U, U Saveurs
D NOVA 4