Barcode: 3229820142067
Boisson aux pruneaux
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
organic
source of fibre
green dot
high fibres
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 66.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 16.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Purée de pruneau à base de concentré 44,5%, jus de pruneau à base de concentré 29%, eau, sirop de sucre, extrait de pruneau 1,9 %,fibres d'acacia, jus de citron à base de concentré, vitamines C et E.
Related Products in Beverages
VIVO CERRETO DI SPOLETO
Consilia
A
S. benedetto Gassosa Pet ML. 1500
San benedetto
D NOVA 4
Magnesio
Levissima
B NOVA 4
Acqua minerale oligominerale
Levissima
A NOVA 1
Jus de carotte et de pomme
Saclà
B NOVA 1
Pelmo-soda Grapefruit Soda
E NOVA 4
San Benedetto Fizzy Water
San Benedetto
A NOVA 4
S. benedetto Sanguinella Pet ML. 1500
San Benedetto
D NOVA 4
Eau minérale
A NOVA 1
Spuma Vera Bionda LT 1 5
San benedetto
NOVA 4
Acqua Panna
san pellgrino
A
San Benedetto Chinotto LT
Acqua Minerale San Benedetto S.p.A.
D NOVA 4