Barcode: 3701091700448
Boisson bio avoine calcium
by Naturéo
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
eu agriculture
nutriscore
nutriscore grade b
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 53.0 kcal |
| Fat | 1.4 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 9.3 g |
| of which sugars | 7.7 g |
| Fiber | 0.8 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, _avoine_ 16%, huile de tournesol, algue Lithotamnium calcareum 0,4%, sel
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Maïs Sans sucres ajoutés (1)
Carrefour
B NOVA 3
Boules de maïs au miel
Carrefour BIO, Carrefour
D NOVA 3
Riz soufflé au chocolat
Carrefour BIO, Carrefour
C NOVA 4
Chips au sel de Guérande
Carrefour
D NOVA 3
Poires williams demi-fruits
CARREFOUR
B NOVA 3
Purée de pommes
Carrefour BIO, Carrefour
A
Pomme Banane Sans sucres ajoutés
Carrefour BIO, Carrefour
A NOVA 1
Purée de fruits MULTI-VARIÉTÉS
Carrefour BIO, Carrefour
A NOVA 1
Infusion Gingembre Citron
Carrefour BIO, Carrefour
B NOVA 1
Décaféiné
Carrefour BIO, Carrefour
B
Pétales au chocolat blé complet
Carrefour BIO, Carrefour
C NOVA 4
Purée de noisettes
Carrefour BIO, Carrefour
A NOVA 1