Barcode: 8023678427209
Boisson Céréales Macadamia
by Isola Bio
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
low or no salt
low salt
no gluten
organic
vegetarian
eu organic
kosher
non eu agriculture
vegan
100 natural
eu agriculture
eu non eu agriculture
fsc
it bio 006
no added sugar
no lactose
ab agriculture biologique
fsc c014047
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 70.0 kcal |
| Fat | 2.6 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 5.4 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, millet* (7%), riz* (7%), noix de macadamia* (2,5%), huile de tournesol désodorisée*, épaississant: farine de graines de caroube*, sel marin. (*=Biologique). Peut contenir des traces d'autres fruits à coque.
Allergens
nuts
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Champignons de Paris
Carrefour
NOVA 3
Guacamole épicé
Carrefour
B NOVA 4
Saveur vinaigre balsamique
Carrefour
C NOVA 4
Tagliatelle fraiches
Carrefour
A NOVA 1
Amandes effilées
Carrefour
A NOVA 1
Champignons de paris eminces origine france
Carrefour
A NOVA 1
Pomme
Carrefour
NOVA 1
Tranches epaisses nature
Carrefour
C NOVA 4
Champignons de Paris Emincés
Carrefour
A NOVA 1
Orange
Carrefour
NOVA 1
Macédoine de légumes
Carrefour
A NOVA 3
Houmous au citron confit Citron confit & coriandre
Carrefour
C NOVA 3