Barcode: 3222475325984
Boisson concentrée saveur citron
by Casino
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, morocco
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 16.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.7 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 1.9 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau - jus de citron à base de concentré 15% - acidifiant : acide citrique - agent de charge : polydextrose - arôme naturel de citron citron vert - épaississant : E466, édulcorants : acésulfame de potassium, glycosides de stéviol issus de Stévia, sucralose - arôme naturel - conservateur : E202 - stabilisant : E445.
Additives
e1200
e202
e330
e445
e466
e950
e955
e960a
Related Products in Beverages
SHOTIMAA L'HEURE DU THÉ Choco Chai INFUSION AUX HERBES ET AUX ÉPICES
Shotimaa
B NOVA 1
lait en poudre NIDO FORTI CROISSANCE
NESTLE
NOVA 4
Pepsi x6 Pack
Pepsi
E NOVA 4
Nido
NOVA 4
Full Cream Milk Powder
Hollandia Street
NOVA 4
Shotimaa Matinée Sweet Chai
Shoti Maa
B NOVA 1
Nido
nestle
NOVA 4
Nido
Nestlé
C NOVA 4
energy drink
Euro shopper
NOVA 4
Two cows
NOVA 4
Healthy People Watermelon Juice
Healthy People
C NOVA 4
Walden
Walden
D NOVA 3