Barcode: 0096619521982
Boisson d'amande
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
organic
kosher
canada organic
orthodox union kosher
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 20.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 0.3 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
base d'amande biologique (eau filtrée, amandes biologiques), phosphate tricalcique, citrate de potassium, gomme de gellan, sel de mer, arômes naturels, gomme de caroube biologique, gluconate de zinc, acétate de vitamine A, vitamine B12, vitamine B2 (riboflavine), vitamine D2.
Additives
e332
e341
e341iii
e410
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Abc raisin brique 1l
Netto
E NOVA 1
Abc pomme brique 1l
Netto
C NOVA 1
Abc pomme brique 1l
Top budget
D NOVA 1
Abc multifruits pet 1l
Top budget
C NOVA 1
Top Budget Limonade PET 1,5L
Top budget
C NOVA 4
Abc orange brique 1l
Top budget
C NOVA 1
Abc ananas brique 1l
Netto
D NOVA 1
Netto Tonic PET 1,5L
Netto
D NOVA 4
Abc orange sans pulpe brique 1l
Netto
C NOVA 1
Préparation en poudre instantanée pour boisson cacaotée - 800g
Netto
NOVA 4
Top Budget soda Orange PET 1,5L
Top budget
C NOVA 4
Chicorée café soluble - 200g
Top budget
NOVA 1