Barcode: 0096619342556
Boisson d'amandes
Processing
NOVA 4
Environment
Eco-Score B
Labels
vegetarian
organic
kosher
vegan
canada organic
orthodox union kosher
pro cert
Categories
Available in
canada, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 12.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 0.4 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | 0.4 g |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
base d'amande biologique (eau filtrée, amandes), huile de canola biologique, phosphate tricalcique, citrate de potassium, gomme de gellan, sel de mer, arômes naturels, gomme de caroube, gluconate de zinc, acétate de vitamine A, vitamine B12, vitamine B2 (riboflavine), vitamine D2. CONTIENT: amandes.
Allergens
nuts
Additives
e332
e341
e341iii
e410
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Jus d'Orange
Groupe Casino, Tous les jours
C NOVA 1
Corn flakes
Tous les jours
D NOVA 3
Pois chiches
Tous les jours
A NOVA 3
Pétales de blé goût chocolat
Tous les jours
C NOVA 4
Haricots blancs
Tous les jours
B NOVA 3
Jus multivitaminé de 12 fruits
Tous les jours
D NOVA 4
CELERI REMOULADE
Casino
B NOVA 4
Cornichons au vinaigre
TLJ, Tous les jours
C NOVA 4
Huile d'Olive Vierge
Casino, TLJ
B
Lentilles Préparées
Tous les jours
C NOVA 4
Haricots rouges
TLJ, Tous les jours
B NOVA 3
Riz extrudé goût chocolat
Tous les jours
D NOVA 4