Barcode: 3760020508135
Boisson Détox Citron
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 1
Labels
organic
certified by ecocert
eu organic
fr bio 01
green dot
no added sugar
nutriscore
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 14.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 3.6 g |
| of which sugars | 2.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau, jus de citron* 24%, jus de pomme*, jus de raisin* blanc, infusion concentrée de thé vert* 5,7% (eau, thé vert*), infusion concentrée de basilic* 5,7% (eau, basilic*), jus de gingembre* 0,8%. *Produits issus de l'agriculture biologique. Souligné : ingrédient conforme aux standards du commerce équitable (11,6% du total des ingrédients d'origine agricole).
Related Products in Beverages
Pizza de Frigideira
MassaLeve
D NOVA 4
Energético TNT Original
TNT Energy Drink
NOVA 4
Energy Juice Mango Summer
TNT Energy Drink
Refrigerante de Guaraná com Bergamota
Fruki
NOVA 4
Bebida à Base de Leite Fermentado com Fibras Turma da Mônica
WOW!
NOVA 3
Leite Fermentado Desnatado Minions Vigor Garrafa 800g Tamanho Família
MINIONS
E NOVA 4
Leite em pó integral
Itambé
NOVA 1
Sparkling Apple Cider
Crs Brands Ind
NOVA 3
Healthy Functional Drink
Latco Beverages Ind De Alimentos Ltda
C NOVA 4
Cerveza Lager
Amstel
Guaraná Sarandi Zero
Sarandi
B NOVA 4
Guaraviton Ginseng
Guaraviton
E NOVA 4