Barcode: 3250391390700
Boisson iced tea zéro saveur pêche
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
distributor labels
nutriscore
nutriscore grade b
rainforest alliance
selection intermarche
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 1.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau de source St Benoît (99%), acidifiant: acide citrique, extraits de the (0,12 %), jus de pêche à base de concentré (0,1 %), arôme naturel de pêche avec autres arômes naturels, correcteur d'acidite: citrate de sodium, édulcorant: sucralose et acésulfame de potassium, arôme naturel de thé, antioxydant: acide ascorbique.
Additives
e300
e330
e331
e950
e955
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Apple juice from concentrate
Stamford Street
C NOVA 1
Chocolate Flavored Protein & Greens Drink Mix, Chocolate
E NOVA 4
Pulp free orange juice
NOVA 1
Pressed pinapple, apple, peach & passion fruit juice
M & S
C NOVA 1
Wiggles Gels - Orange
Dole
E NOVA 4
Zumo de coco
Amane
NOVA 4
Pineapple Mango Juice
Dole
E NOVA 1
Pineapple Banana Coconut Smoothie
By sainsbury's
D NOVA 1
Chocolate Flavored All-In-One Shake Drink Mix, Chocolate
D NOVA 4
Dole Energy Delight drink
Dole
C NOVA 4
Blood Pressure
Prince of Peace
Motion
Amita
C NOVA 1