Barcode: 3760091301321
boisson Orange Passion
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no colorings
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 48.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 11.9 g |
| of which sugars | 11.9 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
eau, Jus concentré de fruit de la passion (9,59% fruit reconstitué), jus concentré d'orange (3,5% de fruit reconstitué), épaississant : pectine de fruits
Additives
e440
Related Products in Beverages
Lait chocolaté Bio
Le Gall
E NOVA 3
Lait bio de nos éleveurs demi-écrémé
Le Gall
B NOVA 1
Lait BIO de nos éleveurs demi-écrémé
Le Gall
B
Champagne Demoiselle
Vranken
NOVA 3
Champagne Vranken Premier cru
Vranken
NOVA 3
Lait Chocolaté bio et équitable
Grandeur nature
D NOVA 3
ARCENS 1.25L Eau Minérale Naturelle Finement Pétillante
Arcens
A NOVA 1
Lait bio demi écrémé
Grandeur Nature
B NOVA 1
Lait chocolaté biologique
Grandeur Nature
E NOVA 3
Lait en poudre écrémé bio
Grandeur Nature
NOVA 3
Champagne Brut
Vranken
NOVA 3
Crème fraîche fleurette
Le Gall
E NOVA 1