Barcode: 3250392409524
Boisson Riz Amande
by Regain
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
low or no fat
low or no sugar
low fat
organic
distributor labels
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
green dot
no added sugar
nutriscore
nutriscore grade b
ab agriculture biologique
selection intermarche
ne convient pas au remplacement du lait maternel
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 48.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 8.7 g |
| of which sugars | 5.4 g |
| Fiber | 0.1 g |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, riz** 12%, amandes** 1,2%, huile de tournesol**, sel marin, arôme naturel.
Allergens
nuts
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Pétillant de fruit 100% pomme
Biocoop, Ensemble Biocoop
E NOVA 4
Jus d'Ananas
IRA pineapple Juice
B NOVA 1
Thé Roses Chaï
Vérantis
B
Sirop coquelicot
L'atelier de Clotilde
NOVA 4
Vache à boire - Framboises
Michel et Augustin, Michel et Augustin les trublions du goût
D NOVA 4
Vache à boire à la myrtille
Michel et Augustin
D NOVA 4
Boisson amande intense sans sucre
Biocoop
B NOVA 4
Fenouil doux graine
Biocoop
NOVA 1
Poudre cacaotée petit déjeuner 32%
Biocoop
NOVA 3
Jus de tomate
Biocoop
B NOVA 1
Kombucha Pomme Poire Cannelle 75 cl CC
Biocoop
C NOVA 3
Jus d’ananas
IRA
D