Bombon blanco
by Alteza
Labels
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 307.0 kcal |
| Fat | 18.5 g |
| of which saturated | 13.6 g |
| Carbohydrates | 32.7 g |
| of which sugars | 29.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Helado vainilla 73,7%: Leche desnatada rehidratada; agua; grasa vegetal (copra); azúcar; jarabe de glucosa y fructosa; jarabe de glucosa; lactosa y proteínas de leche; emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos; gelificantes: goma garrofín y goma guar; aroma natural de vainilla; vainas de vainilla machacadas; colorantes: E160b, E100. Cobertura chocolate blanco 26,3%: azúcar; manteca de cacao; lactosuero en polvo; materia grasa láctea anhidra; leche desnatada en polvo; emulgentes: E322 (soja), E476; aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de gluten, huevo, cacahuetes y frutos de cáscara.
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Sahne Pudding Vanille
zott
Pudding mit Erdbeergeschmack und aufgeschlagener Sahne
Mertinger Milchhof, Pudding & Sahne Typ Erdbeer
Mertinger Hof Pudding & Sahne
Mertinger Milchhof,Zott
Vanilkový puding se šlehačkou Cremore DUO
Zott
Protein pudding Caramel
Zott
Monte Eis
Zott
glutenfreier Grießpudding
Bauckhof
PURE JOY
Zott
Sahne Pudding Schokolade Der Sahnige
Zott
Creamore duo hazelnut pudding with topping
Zott
Pudding dessert
Mertinger Milchhof
Zott Sahne Joghurt Waldfrucht 4014500510170
Zott