Barcode: 8435382818134
Bombón Clásico
by hiper dino
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 315.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 30.0 g |
| of which sugars | 29.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leche desnatada en polvo reconstituida, cobertura de chocolate con leche (26,6%) (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo entera, pasta de cacao, mantequilla, emulgente (lecitina de soja y E-476) y aroma natural de vainilla), azúcar, grasa vegetales (coco y palma en proporción variable), jarabe de glucosa, lactosa y proteinas de la leche, emulgentes (E471 y E-401), estabilizantes (E-410, E-412 y E-407), aroma natural de vainilla, vaina de vainilla en polvo y colorante (E-160a). Puede contener trazas de frutos de cáscara y cacahuetes.
Additives
e160a
e322
e322i
e401
e407
e410
e412
e471
e476
Related Products in Desserts
Tagraum
A. Darbo AG
C NOVA 4
Haselnuss Vanille Schokolade
Cremissimo
D NOVA 4
Twinni (x9)
Eskimo
C NOVA 4
Mehlspeistraum Marillenknödel
iglo
C NOVA 4
Aice Watermelon Stick Bar
Aice
C NOVA 4
Oreo cookies & cream
Wall's
C NOVA 4
Silky Pudding
Silky Pudding
C NOVA 4
Oreo Cookies and Cream Ice Cream
Wall's
C NOVA 4
Mr Freeze
Big Pop
C NOVA 4
Starbucks, Chocolate Chip Cookie Dough Cake Pop
Starbucks
E
Brickerl
Eskimo
D NOVA 4
Cremiger Eisgenuss Pistazie Vanille Nougat
Billa
D NOVA 4