Barcode: 7798183770423
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 298.0 kcal |
| Fat | 17.8 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 31.1 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | — |
Ingredients
Leche fluida, Baño de repostería, Azúcar, Crema de leche, Dulce de leche (Conservador: Sorbato de potasio, Regulador de acidez: Bicarbonato de sodio), Jarabe de glucosa, Crocante de maní, Cacao en polvo, Pasta de cacao, Emulsionantes (Mono y digliceridos de ácidos grasos, Goma guar), Estabilizantes (Carboximetilcelulosa, Goma garrofin, Carragenina, Alginato sódico), Aromatizante artificial, Saborizante artificial
Allergens
milk
peanuts
soybeans
Additives
e202
e401
e407
e410
e412
e466
e471
e500
e500ii
Related Products in Desserts
Cracking Macadamia Nut Brittle
Haagen Dazs
E NOVA 4 Eco-Score B
Sorbetto Al Mandarino
Amo essere eccellente
C NOVA 4 Eco-Score B
Crème de Vanille de Madagascar
Carte D'or,Les Essentiels
C NOVA 4 Eco-Score B
Chocolat Noir avec des morceaux de chocolat noir
Carte D'or,Les Essentiels
C NOVA 4 Eco-Score A
Glace La Reine des Neiges Vanille
Disney,Disney FROZEN,Max
C NOVA 4 Eco-Score B
adélie colosse cafe
Adélie
E NOVA 4 Eco-Score B
Paula
Dr. Oetker
NOVA 4
Dame Balnche Pudding
Mona
D NOVA 4
Crème glacée
Chapmans
D NOVA 4 Eco-Score C
Double Starchaser Chocolate, Caramel parfum popcorn
Magnum,Unilever
E NOVA 4 Eco-Score A
Rhum raisins
Adelie
D NOVA 4 Eco-Score B
Caramel la fleur de sel de Camargue avec des morceaux de caramel
Carte D'or,Les Essentiels
D NOVA 4 Eco-Score A