Bombón Gelatelli
by Gelatelli
Labels
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 346.0 kcal |
| Fat | 22.1 g |
| of which saturated | 12.6 g |
| Carbohydrates | 32.2 g |
| of which sugars | 30.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leite evaporado magro, açúcar, 16% natas, manteiga de cacau, soro de leite, xarope de glicose-frutose, 2% pasta de avelã, pasta de cacau, miolo de avelã, manteiga concentrada, gordura de coco, emulsionantes: mono e diglicéridos de ácidos gordos, lecitinas (girassol), polirricinoleato de poliglicerol; estabilizadores: goma de alfarroba, goma de guar, carragenina; xarope de açúcar caramelizado, amido de milho ceroso, aromas naturais, aroma natural de baunilha-Bourbon, aroma natural de baunilha. *Certificado Rainforest Alliance. Mais informações em www.ra.org. Pode conter vestígios de soja e outros frutos de casca rija.
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Chocolate pudding
Cookie dough pudding cups kit
Apple Crumb Pie
Satis Pie
Layered s'mores pudding cups kit
Peach Pie
Satispie Llc
Blueberry pie
Satispie Llc
Pie, cherry
Satispie Llc
Pumpkin Pie
Satispie Llc
Dairy free vanilla pudding
Pumpkin Pie
Satispie Llc
Apple Pie
Satispie
Apple Pie
Satispie Llc